10 - 12 Декабря / Падения

Новости

Новое ядро Linux 3.7 поддерживает ARM процессоры. Вот это круто! Facebook падал не на долго. Этим он поднял много шума. Например, на techcrunch разволновались. И большинство сервисов Google падало на днях. Думал, что это у меня с инетом проблемы. Google Play получает поддержку мобильных операторов Великобритании. Пока не понял, каким образом будут приниматься патежи, но кажется не через SMS. Instagram проапдейтил все свои приложения. Обновился и обнаружил тучу новых фильтров. А в ответ Twitter запилил свои фото-фильтры. Microsoft несет Sky Drive на xBox 360. Новая версия Wordpress 3.5 'Elvin' радует новым медиа-менеджером, поддержкой ретины и прочим. EMC тоже начал поддерживать OpenStack.

Проекты и сервисы

Microsoft релизит TouchDevelop - инструмент для создания мобильных приложений на сенсорных экранах ваших мобильных девайсов. Даже какой-то новый скриптовый язык придумали.

Разработчикам

Прикольный псевдо 3D эффект на Objective-C здесь. Запилить AdMob в Cocos 2D-x? Запросто. Бесплатная книга по HTML5 здесь. Об онлайн видео вещании из nginx. Про lxc доступно.

Интересное

Компьютер в виде Тардис за $1500? Ну вот. Фанаты купят.

Комментарии