10 - 13 Января / Тормозная жидкость

Новости

Ответ Samsungа Qualcommу - 8-ядерный процессор Exynos 5. А ещё корейцы на CES показали Samsung Galaxy Nexus c Ubuntu OS. Nokia всех удивила, продав в 4 квартале прошлого года очень много Lumia. Марку Цукербергу можно отправить сообщение через Facebook за 100 долларов. Сертифицированная торрент-качалки и медиа-центр на Android от BBK. Разработчики теперь могут отвечать на комментарии в Google Play. У Skype теперь для Windows теперь есть интеграция контактов c Ourlook. О том как фаблеты приходят в нашу жизнь и зачем они нужны. Anonymous хотят признать DDoS атаки легальным средством выражения недовольства масс.

Проекты и сервисы

Wikimedia запустила сервис для путешественников - Wikivoyage. Chrome для Android доступен для тестирования в виде Beta версии. Устанавливать отсюда. А бета 19-ой Лисы наконец получила читалку PDF. Релиз OpenVPN 2.3 с перечислением новых плюшек здесь. Вышел екстеншн BitTorrent для Chrome.

Разработчикам

Как Барни Стинсон WYSIWYG создавал написано здесь. Шучу, конечно же не он эту штуку писал, но название полностью ассоциируется.

Интересное

Очередная уязвимость в браузерах Firefox и Opera. А ещё одна уязвимость найдена в браузерных плагинах Java. Проект немецких аспирантов может определить автора любого текста с высокой вероятностью по его сетевым "отпечаткам пальцев". Увлекательная история кражи исходников Half Life 2.

Смешное

Мне тут очень старую, но забавную статью порекомендовал знакомый. О том как бабуинов учили программировать. Основной посыл: программисты получаются паршивые, а вот тестировщики ничего из них.

IT-квандо

Мы тут на выходных наконец-то возобновили запись IT-квандо. Правда звук не очень, но много веселых новостей. Приходите.

Комментарии