10-14 Ноября / Ну и зачем вам нужен волк?

Новости

Начну со скандалов. Цензура в России перешла на новый качественный уровень, вследствие чего заблокирован всеми любимый Lurkmore. Затем в черный список попал Rutracker. Затем Луркморье вытащили из реестра. Какая-то чепуха происходит. Может правительство хочет подняться на платных проксях и VPN в итоге? :) Вторая по печальности новость - была найдена критическая уязвимость в Skype, позволяющая угнать любой аккаунт. Вот. Blackberry 10 увидит мир 30 января 2013 года. Пруфы здесь, здесь и здесь. После двух лет патентной битвы Apple и HTC все же как-то закопали томагавк войны в землю. Договоренность оказалась взаимовыгодной, с чем и поздравляем обе стороны. Вот и вот. Не только из Apple уходят топ-менеджеры. Вот и Стивен Синофски ушел из Microsoft. Это тот самый Стивен, который поломал Surface во время его первой презентации. А Windows 8 RT действительно набирает обороты. Вот и Google специально для поиска приложений под эту систему сделал свой сервис. AWS открывает дата центры в новом регионе - Австралии. В приложении S-Memo на родной прошивке Galaxy 3S пароли хранятся в plain text. Вот такая печаль. Спасибо @ChippDronn. Google на рекламе за первые полгода 2012 года заработал больше чем все печатные медиа-ресурсы вместе взятые. Пруф. Youtube добавляет подобную AirPlay фичу для Google TV и Android приложения. Вот и вот. Google тихо запустил мистический детективный проект Niantic. Обнаружил новость на хабре. Меня они подкупили видео-рекламкой. Смотрите ниже - по-моему это гениально. Наконец-то Яндекс закрывает свой Бар и все будут трезвые и не раздражаться из-за него. Dropbox достиг отметки в 100 миллионов аккаунтов! Тут даже стихотворение по этому поводу есть.

Старости

В Canonical создают подразделение разработчиков игр, что не может не радовать геймеров-линуксоидов. Да и вообще линуксоидов.

Интересное

Клавиатура для iPhone из листочка бумаги в качестве дипломного проекта? Вот. Beta эмулятора Firefox OS для Windows доступна и описана здесь. В Apple Store продают гитару Fender Squier с USB и 1/4 выходами за $199. Можно прямо в iPad играть - бомба :)

Полезные сервисы и проекты

Классный сервис для создания вайрфреймов wireframe.cc. О нем писали здесь.

Разработчикам

Linux Deploy позволит автоматизацию установку Linux на Android устройство. Вот здесь вычитал. Реализация inline редактирования полей в Django при помощи django-inplaceedit описано здесь. Продолжение тренировки по написанию веб-приложений на Express и Node.js для падаванов здесь. Начало было вот здесь. Перевод на русский язык обучалок по Scala от Twitter здесь. Вот здесь описали библиотеку для Data Mining на Jave. Штука, по всей видимости, пока сыроватая, но потенциал есть.

Комментарии