11 - 16 Февраля / Пока петух не клюнул

update

Новости

Rakuten покупает Viber за 0.9 Инстаграмма долларов. Shazam привлек еще 20 миллионов. Digital Ocean прислал письмо о своем новом регионе в Сингапуре. Вот и они сами об этом написали. Взломали Kickstarter. У президента PayPal хакер украл деньги. Все планомерно уходят в Dropbox. Теперь чувак, которого назначили в свое время CEO подразделения Motorola внутри Google ушел. Самая большая в мире DDoS атака потрясла США и Европу. Ubuntu переходит на systemd. SilkRoad 2 был взломан.

Проекты и сервисы

Kobra.io - для живого совместного коддинга. 4 дня до релиза. Все больше появляется CMSок на Django. Вот и Wagtail. Bootsy - фреймворк для ПМов :) Disney запускает свой стартап акселератор. Про распределенный поисковик без цензуры YaCy здесь. imsg - iMessage прямо из терминала.

Разработчикам

OAuth в Python. F7 - еще один фреймворк для разработки HTML5 мобильных приложений. Смотрится просто и приятно. Progress.js. Комментарии излишни. Клевая презентация для новичков в Require.js. Node.js для iOS. WTF? Релиз Elasticsearch 1.0. Релиз git 1.9.0. Введение в безопасное программирование от Apple. Краткий tutorial по vim. Плагин для ST, которые показывает коммиты в git и позволяет их быстро писать.

Интересное

Хорошо про войну ЦБ РФ против Bitcoin. Как создатель pip и virtualenv ушел из Python мира. Карта самых влиятельных холдингов Рунета. 1% рунетовских сайтов держат memcached открытым для всех.

Забавное

В РФ депутаты планируют запретить использование иностранного оборудования связи.

Комментарии