16 - 22 Декабря / Закаты и рассветы

glass_trolling

Новости

Хабр удалил раздел Dura Lex, в котором обсуждалось законодательство вокруг IT. Вот так начинается закат. Elance и oDesk сливаются воедино. Видимо в борьбе с Freelancer.com. Tesla сделает модель Е для масс. А еще Tesla готовится к китайскому рынку. AWS тоже приходят в Китай. Как на HN отреагировали на призыв Дурова сломать Telegram. Ну и вот статья о криптоанализе вышеупомянутого сервиса. Яндекс показывает курс Биткоин в поисковой выдаче. Yandex сделали плеер в стиле WinAmp. Surfingbird будет парсить новости. Prismatic строит социальную сеть с фолловерами и прочим. LinkedIn показали самые востребованные вакансии года. Аудиозвонки приходят в Facetime на OS X. О том, как майнят Bitcoin в промышленных масштабах.

Проекты и сервисы

Mathigon - популярная и красивая математика. Justdelete.me - сервис для удаления себя из сервисов :)

Разработчикам

SpinKit - классные css спиннеры. OrientDB. Собранные воедино обучающие материалы по Python на Хабре. Особые структуры данных в Python. Вышел Piwik 2.0. Визуализации разных алгоритмов на разных типах данных. ReadOnly объекты в javascript. brainy.io - тулза для синхронизации моделей BB с сервером.

Интересное

О том, как работает BitTorrent Chat. Как у человека угнали EC2 для майнинга LiteCoin. Какие языки программирования используют стартапы? Демо решения проблемы Монти Холла. Зачем писать пользовательское ПО, если enterprise платит в 4 раза больше? О своем деле.

Посмотреть

Foundation с основателем CoinBase. Трейлер русского фильма "Стартап"

Забавное

Отличный сервис для чая в полдень - shitprogrammerswrite.

Комментарии