17 - 18 Октября / Суета

Новости

23 Октября состоится презентация iPad Mini. Apple разослала приглашения всего за неделю. Ах да, там ещё новый iTunes покажут, чего лично я жду с нетерпением. А 29 Октября состоится презентация новинок Google. Узнал здесь, а потом здесь. Apple патентует альтернативу NFC. Вот. Twitter покупает платформу разработки мобильных приложений Cabana, забирает в свой штат всех сотрудников и закрывает этот проект. Вот. А Microsoft покупает сервис интегрированного облачного хранилища StorSimple. Новость. На хабре всем напоминают, что сегодня ожидается новый релиз Ubuntu 12.10. Читаем. Google запускает два новых API для Maps для более точной навигации средств передвижения. Новость. Наконец-то в Google Play появилось официальное приложения Calendar. Устанавливайте отсюда. Adobe Reader для Android позволяет сохранять документы в облаке и читать их с другого устройства. Вот. LinkedIn планируют изменить внешний вид профилей. Я вчера запросил право на тестирование и посмотрел пример - очень мило выглядит. Вот.

Полезные сервисы и проекты

Ух ты! Тулза для бекапа Gmail почты вот.

Интересное

Очень познавательно и понятно про ZigBee написано здесь. Все пользователи Instagram рано или поздно фотографируют еду. Ресторан Comodo в Нью-Йорке решил воспользоваться этим и сделал свое меню на базе популярной социальной сети. Читайте здесь.

Разрабатываем

Отправляем уведомления из браузера прямо в Notification Center Mac OS X. Опасный способ однако, каждый себе в сайт встроит и будут уведомления стройными рядами маршировать на рабочем столе. Google выпустил первый стабильный SDK для языка Dart. В составе продуктов - виртуальная машина для выполнения скомпилированного кода и небольшая IDE. Новость. А здесь на русском. Внезапно нашел туториал по программированию сокетов в Python. Именно в тот момент, когда решил изменить ему с Node.js. Обзор Kivy - тулзы для разработки GUI дл iOS и Android на Python здесь.

Комментарии