18 - 20 Марта / В основном про добро

Про семейные забавы...

bonding

Новости

Обновилась iOS до 6.1.3 и в ней исправили проблему с свободным доступом к данным. Но тут же нашлась новая дыра. А вот evasi0n, он же джейлбрейк для 6-ой оси не будет работать на обновлении, поэтому владельцы оного ни в коем случае не жмите апдейт. В iOS ещё приложение Podcasts обновилось и наконец-то оно стало человеческим. Грядет серьезное улучшение Firefox Dev Tools с живым редактированием css/js. Google Cloud Connect закроется в апреле. Вместо Reader нам Google готовит Currents? А Digg тем временем строит свой reader. Непонятно, что они там собираются сделать их приложением я пользуюсь и достаточно успешно. А Google, в свою очередь, случайно удалил Digg из всех результатов поисковой выдачи. Ещё Google по ошибку удалил rss расширение в Chrome. Многие подумали, что Google планомерно решил уничтожить рсс. И опять таки гугл запустил рилтаймовый Drive API и теперь можно все шарить туда. Apple запатентовала видео дополненную-реальность. Т.е. видео может появляться поверх изображения камеры. Зацените новую страничку Python.org. Действительно шаг вперед :) CTO компании Adobe уходит работать в Apple и будет там заправлять технологиями. Да, это именно тот человек, который активнее всех продвигал Flash. Крик о помощи компании Microsoft. Они уже платят девелоперам по 100 долларов за приложение под Windows 8. Yahoo приобрела сервис Jybe. Точнее это iOS приложение, которое рекомендует фильмы, книги и все такое. Таким образом компания вернула часть своих бывших сотрудников. Очень любопытный способ зазвать всех обратно - купить компанию, в которой они устроились. Вояджер-1 уже почти вылетел из Солнечной Системы.

Проекты и сервисы

Ответ Evernote от Google - сервис Keep.

Разработчикам

Говорят, что можно с помощью vagrant быстро развернуть Rails окружение. Также с помощью него можно любое другое окружение  развернуть. intro.js для создания введений в сайт или приложение. Про Grab как альтернативу Beautiful Soup для парсинга сайтов. Как сделать, чтоб vim красиво работал с python. Релиз MongoDB 2.4. Основные фичи - полнотекстный и геолокационный индексы. Впервые услышал здесь о веб-сервере Cowboy к своему стыду. Хоть его все там критикуют я все же взгляну.

Веселое

Подборочка свежих приколов с Devopsreactions:

Интересное

Ещё одно мнение о Google Glass. Абсолютно уникальный метод сортировки при помощи StackOverflow. Про алгоритмы. Хорошо. Образовательное. Крутая съемка видео при помощи GoPro в стиле Матрицы. Очень крутое и новое для меня применение RPI - проектирование скорости движения велосипеда при помощи фонаря-проектора на дорогу. Посмотрите видео по ссылочке и поймете о чем идет речь.

Посмотреть

Записи докладов с конференции HPC.

Комментарии