18 - 22 Октября / Новый Год пришел раньше

Новости

Прошло очередной событие Apple. Самой неожиданной новостью стало "обесценивание" новой версии OS X. Показали также Mac Book Pro на новых процессорах и iPad Air и Mini Retina. Последний уже очень хочу :) Ведро будет стоить 4 тысячи. iCloud становится полноправным конкурентом Google Docs с новой фичей совместной работы над документами. Ubuntu 9 лет! Помните Twitter купил музыкальный сервис? Так вот он скорее всего его закроет. Акции Google перевалили за $1000.

Проекты и сервисы

Macaw - инструмент для рисования веб-страничек. И он лучше Front Page! :) Интерактивная карта DDoS атак. Яндекс запустил Метрику для мобильных приложений.

Разработчикам

Обо всех новых фичах Python 3.4. coviolations.io - визуализация результатов тестов. prediction.io - очень мощная тулза для анализа данных и построения систем машинного обучения на их основе. Важное обновление Node v0.10.21. Говорят, нужно устанавливать, так как там исправления безопасности. hr.js ничего общего не имеет с отделами кадров. Зато умеет структурировать js код не хуже Backbone. Отличная обучалка Tango With Django. Что внутри Yandex.SpeechKit.

Интересное

Для тех, кто не до конца понимал, что такое SSL сертификаты здесь популярно объясняют. Украина - лучшее место для стартапов. Как оценивать стартапы еще до выход на прибыльность. Список программ поиска уязвимостей, за которые награждают разные проекты и сервисы.

Забавное

Компилятор Turbo Pascal на Javascript. Эмулятор x86 на Javascript. Записи с прошедшей недавно startup school. А вот здесь тоже записи, но в красиво представлении.

Комментарии