18 - 27 Апреля / Побеги

google_announcement

Новости

Дуров был уволен. Он уехал из России и, говорят, Также создатель Google+ ушел из компании. Может с Дуровым объединится и сделает что-то?.. Airbnb подняли 500К инвестиций. Оценка проекта - 10 миллиардов. В мае Ростелеком запустит свой поисковик... Samsung будут уходить с Android в Tizen.

Проекты и сервисы

ITOP.FM - украинский Spotify. GitBook - пишим книги с Github и Markdown.

Разработчикам

BDD в Django. Релиз Mezzanine 3.1. BaasBox - бекенд из коробки. Написан он на Java. Плюс это или минус? Ditto - простой генератор markdown документации на shell. Найдена визуальная оболочка для NIX под названием Maynard, которая не тормозит даже на RPI. Если хотите писать http запросы при помощи html атрибутов, то intercooler.js для вас. Используйте Promises в JS. ReactJS ускоряет рендеринг AngularJS. GoLearn - машинное обучение на Go. Gobot.io для программирования роботов на Go. DO обновили VNC консоль для дроплетов. Теперь она написана на Go и работает очень быстро. Go в примерах. Rust в примерах. GCC 4.9.0. Nginx 1.6 и 1.7 и ответ на вопрос, почему версии теперь две здесь.

Интересное

Правительство Дании создало модель ВСЕЙ страны в Minecrаft. Люди даже собственные дома там находят. История поднятие денег стартапом.

Комментарии