19 Ноября / Почти во сне

Новости

Снова большое приобретение. За 1.2 миллиарда (!) долларов Cisco Systems купила компанию Meraki, которая занималась удаленным управлением крупными сетями. Вот, вот и вот. A Freelancer.com делает ещё одну большу покупку в 2012 году. После приобретения Scriptlance в июле этого года компания купила сервис vWorker. 14 декабря закончится бета-тестирование Messages и Apple прикроет сервис для пользователей Lion. Если хотите и дальше юзать прогу покупайте Горного Льва. Вот. Говорят, что в OS X 10.9 будет Siri. Я пока не верю. Тут 21-22 ноября команда разработки MeeGo в прямом эфире покажет новую мобильную ОСь Sailfish. Был какой-то слух о том, что Facebook и Yahoo подружатся. Это не правда.

Интересное

История русского разработчика, который уехал работать в Австралию. Получить 25 Гб в Dropbox бесплатно? Вот. Спасибо Сереге за наводку :)

Полезные сервисы и проекты

Полезный сервис Soundslice с синхронизацией гитарных табов и видео, на которых композицию играют нашел здесь.

Разработчикам

SIP поверх Websocket на JavaScript? Без проблем. Вот обзор библиотеки. Я тут пока глубоко не вник, но по-моему на Heroku найден механизм для создания RESTful интерфейса автоматически из моделей CoreData. Завтра покажу ребятам. Найден сайт-собрание ресурсов так или иначе посвященных Node.js NodeCloud. Квинтэссенция простоты - пример приложения на Backbone.js, Bootstrap, Node.js, Express и MongoDB. Да ещё и про вино.

Комментарии