20 Мая / Скромность украшает

Новости

Под шумок в то время, как Facebook начал IPO Цукерберг успел женится на своей девушке Присцилле Чэн, с которой он встречался 9 лет. Свадьба была очень тихая. Всего 100 гостей и проходила она на заднем дворе дома Марка. Новость отсюда. iPhone 5 выйдет с таким же 4" дисплеем, как и предыдущая модель и никаких громадных "лаптей", о которых ходили слухи, не предвидится. Новость здесь.

Проекты и сервисы

Маленькая программка Remux для OS X позволяет убрать ненужные языки, звуковые дорожки и прочую пургу из видео контейнеров типа .mkv, .avi и т.п. без потери качества картинки. Можно сэкономить место на диске, а также файлы можно воспроизводить простым QuickTime без дополнительных плагинов. Узнал о программке вот здесь.

Разработчикам

Для тех, кто пишет на Django под Windows вот здесь есть подсказка, как избавится от ошибки UnicodeDecodeError, которая не возникает при тех же условиях разработки на никсовых машинах. Подборка полезных инструментов для iOS разработчика опубликована на хабре. Авторы утверждают, что это - только начало.

Полезные советы

Для линуксоидов, кто слушает музыку из MPD на хабре опубликовали руководство, о том, как слушать свои плейлисты из Last.fm в нем. Читайте здесь.

Посмотреть

Пилотный выпуск видео-обзора независимых игр "Индикатор" смотрите ниже. Я RSS фид этого подкаста не нашел, но вот сайт авторов. Возможно и фид прикрутят позже.

Комментарии