21 Марта / Время громких анонсов

Новости

MMORPG-геймеры, возрайдутесь! WoW собираются портировать под смартфоны. Наконец-то В октябре 2012 года выйдет Windows 8. Ну мы ждем, ведь очевидцы пробной версии очень даже хвалят.

Проекты и сервисы

Очередное облако Bitcasa манит неограниченным дисковым пространством. Есть клиенты под Mac OS X и Windows, а также обещают скоро под Linux. Пока дают аккаунты по инвайтам :( Интересный музыкальный плеер n7player для Android с очень симпатичным и оригинальным дизайном (видео-демо). Пока на этапе бета-тестирования, но весьма интересен. Нравится ли вам, когда бабки возле подъезда обсуждают вас, когда вы мимо них проходите? А когда о вас сплетничают в социальных сетях? Так вот, появился сервис, который отслеживает, что о вас говорят в интернетах с прекрасным названием Babkee. Пока не пригодился, но думаю в ближайшем будущем опробовать. Умирающий PHPDocumentor объединился с DocBlox. Пример шаблона внушает надежду на будущее проекта. Пхпэшники радуются. Разве нет? :)

Полезные советы

Для любителей прекрасного - плагин jQuery File Upload. Очень красивая штучка! Очень вредные советы для самоорганизации по GTD схеме при помощи Agile+Google. Признаюсь, пробовал нечто подобное - не подошло, потому что я разгильдяй. Но для вас, дисциплинированные товарищи, это ваше все! Прикольная статья про Django Admin Actions. Доступно, полезно и удобно. На правах рекламы

Век живи - век учись!

Первая статья об архитектуре Android приложений (перевод англ. статьи). Очень познавательно - советую в свободное время взглянуть на неё.

Аналитика

 Сравнение температур нагрева iPad 2 и New iPad. Не поместил этот линк в "Just Fun", чтоб не обидеть автора, который очень старался и строил график :)

Послушать

Спецвыпуск шоу "Рунетология" Максима Спиридонова о зарплатах рунета. В гостях Алена Владимирская, которая работает в рекрутерском бизнесе. Судя по её словам, ситуация с оплатой труда в IT отрасли России мало чем отличается от украинской (или любой другой страны СНГ).

Just Fun

Как можно использовать старый iPad. Мой любимый вариант - поднос для кокаина подставка под New iPad :) В ответ на вчерашний топик о зароботке Украины на ЕВРО 2012, президент развенчал радужные прогнозы. Он объявил, что проведение чемпионата не окупится.

Комментарии