22 - 24 Мая / Yahoo! удивляет - такое бывает

Новости

Yahoo! выпустила браузер для iOS под названием Axis. Выглядит симпатично, судя по демо. Умеет синхронизировать ваши закладки и историю с десктопным браузером, если вы установите для него соответствующий плагин. Новость найдена здесь. Amazon AppStore для Android позволяет сделать тест-драйв приложения перед его установкой. Очень интересная фича, на мой взгляд. Новость здесь. Apple снова возглавляет список самых значимых брендов известного рейтинга BrandZ. За ним гордо следуют IBM и Google. Прошло 10 месяцев и только сейчас Google официально сообщает о покупке Motorola Mobility за 12.5 миллиардов долларов. Я почему-то думал, что дело давно закрыто, а оказывается нет. Вот здесь читайте больше. Oracle покупает компанию Vitrue за 300 миллионов долларов, которая занимается социальным маркетингом. Наверное, хотят усилить рекламу на Facebook, иначе зачем было делать это приобретение? Читайте новость здесь. VMware покупает компанию Wanova, видимо, для усиления декстопной виртуализации. Новостью отсюда. Интересно, DDoS атаки на prostopleer.com проводились только для того, чтоб снять ограничения по прослушиванию и скачиванию треков? Новость здесь. ФБР формирует отдел "наблюдения за сетью". В обязанности этого подразделения будут входить прослушивание звонов VoIP телефонии, перехват писем и прочих сообщений. Все эти процедуры, естественно, должны помогать расследованию запутанных преступлений. Новость здесь.

Разработчикам

Возрадуйтесь! Ведь вышел официальный GitHub клиент для Windows. Читайте об этом на itworld и на хабре. Python биндинги для библиотеки libsass найдены здесь. В свет вышла новая версия LLVM 3.1.

Полезные советы

Автор на хабре написал отличную статью о том, как оптимизировать работу OS X с SSD, так чтоб максимально обезопасить данные от потери и получить максимальную скорость работы. Читайте её здесь.

Комментарии