22 Июня / Всякое пятничное

Новости

Вчера на самое продолжительное время за последние 8 месяцев "прилег отдохнуть" Twitter. Упал он более чем на час! Честно говоря, я этого не заметил. Но многие новостные ресурсы сокрушались поэтому поводу. Например вот, вот и вот. Правда чуть позже птичий сервис извинился за неудобства. Я забыл на прошлой неделе осветить новость о падении большого количества Amazon'овских серверов (вы можете нагуглить статьи об этом, события были очень громкими), но по-моему здесь шума даже больше. Yahoo запустил приложение-хаб для фотографий с возможностью поделиться с друзьями. Ну, что сказать - идея очень новая и своевременно реализованная. Табличка сарказм. Новость. Сотрудники Apple получают нефиговые скидки на продукты компании. Зависть? Вот. В новых dock-коннекторах для iPhone 5 будет не 30 а 19 контактов. Наверное и размер дока изменится. Блин, а как же теперь будут старые шнурки от Belkin подходить к новым девайсам? Новость. Появился украинский App Store. Читаем. Обновился сайт developer.android.com. Новость здесь. Ларри Пейдж сорвал голос и теперь не будет выступать на публичных событиях некоторые время. Вот. Tumblr кардинально меняет дизайн своего iOS приложения. Больше здесь. В честь дня рождения Виктора Цоя, который был вчера (21 июня) Яндекс.Музыка выложила дискографию, видео с концертов и фото здесь. Chromium OS портировали на Raspberry PI. Вот.

Проекты и сервисы

Kyck - социальная сеть для футбольных фанатов появилась в просторах Интернета. Узнал здесь.

Разработчикам

Как завязать ваше .NET приложение с амазоновским S3 рассказали на хабре. Если вы разработчик iOS/OS X 10/Safari приложений, наверняка вы получили письмо о доступности всех лекций с WWDC 2012. На всякий случай продублирую ссылочку. Увидеть видео и слайды можно имея Apple Developer Account.

Холиварное

Alexmak обругал в своем блоге новинки Microsoft (что и следовало ожидать). Вот.

Разное

Недавние исследования показали, что небольшой шум способствует творческому процессу. Не уверен насчет этого вывода, но ученые утверждают, что это так. Читайте здесь. Пентагон тестирует новую ОС, которая сможет управлять армией роботов. Вот статья.

Прикольное

Если вам жарко - включайте этот сайт. Он создаст вам дождливое и прохладное настроение. HTML код, который роняет IE найдете здесь. Хотя в статью сразу же пришли защитники технологий Microsoft и застыдили автора.

Комментарии