24 - 30 Июня / Вернулся

Обновлял, обновлял и вернулся в точку старта. Дело в том, что Wordpress это такая вредная штуковина, от которой нужно избавляться если не хотите целый микроинстанс под него выделять. Ест ресурсы ужасно и ужить с ним любой другой сервис не удается. Поэтому ещё недолго поживу на этом движке и переведу дайджест на Hyde, например. Главное смотреть дальше своего носа.

habitable_zone

Новости

Windows 8.1 со всем новым и кнопкой "Пуск". Firefox 22 с asm.js и webrtc. Открылся русский Apple Store. О крутости украинских спецслужб. Линуксоиды сильно хотят себе клиент для Google Drive. Google дает камеры туристам чтоб те фоткали в разных удаленных местах. PayPal и галактические денежные переводы.

Проекты и сервисы

Очень вовремя вышел Digg Reader.

Разработчикам

Старая штуковина html5streaming для PhoneGap приложения умеет играть потоковые аудио-потоки даже в бекграунд состоянии девайса. Основы Lua и очень коротко. Штуковина для реал-таймовых сообщений на питоне с интересным названием Центрифуга. Вот тут хорошо учат Java. Чучуть о Backbone.js. Бекенд на Sails.js.

Интересное

Какой-то прям идеальный рекрутинг. А DOU тут подбили зарплаты разработчиков. Любопытная информация. О, тут новая эволюционный создатель машинок на js появился. Backup с Bittorrent Sync.

Посмотреть

Коротенькое но информативное интервью создателя Evernote

Комментарии