24 Апреля / Деньги рекой, патенты долой

Новости

Facebook перекупает 650 из 925 патентов, которые Microsoft купила у компании AOL. Общая стоимость сделки... всего лишь 550 миллионов долларов. Патентные войны и торги продолжаются, а нам пока от этого "не холодно и не жарко". Новость отсюда. Следуя за всеми, Microsoft тоже подалась в облака. Они сделали свой Dropbox с клиентами для Windows, Mac OS X Lion, iOS  и WP7. Называется сие чудо - SkyDrive. А новость я обнаружил здесь. Также нашел его же обзор на хабре. Присутствует халява - бегите быстрее и получайте свои гигабайты. Инвестор проекта Instagram Andreessen Horowitz, который вложил в него $250 000 после покупки сервиса Facebook'ом сорвал куш в 78 миллионов долларов, что в 312 раз превышает вклад. Ну ведь знает человек, во что вкладывать! Новость здесь. В воскресенье в Windows Phone Marketplace появился Skype. Наконец-то и мелкомягкие пополняют запасы мобильных приложений, а то совсем как-то уныло у них было в последнее время. Смотрите источник. Adobe сказали, что облачный Photoshop CS6 будет стоить $49 в месяц. Новость найдена на techcrunch.

Проекты и сервисы

Google представил сервис рекламы ваших Youtube каналов и видео-роликов Ad Words For Video. Новость нашел здесь. Видео-инструкцию по работе с рекламными компаниями смотрите ниже:   Клиент Webmoney Mini был портирован для Linux, судя по всему, с Android'a. Интерфейс минималистичный. Кто уже пробовал, выскажите свое мнение в комментариях. Новость нашел на хабре. Там же есть ссылка для скачивания. Недавно Wordpress обновился до версии 3.3.2. Всем настоятельно рекомендую обновится - в нем были исправлены csrf и многие другие уязвимости. Больше об апдейте читайте здесь. Плагин для браузеров A Cleaner Internet убирает лишнюю информацию (рекламные блоки, рекомендованные видео) из Youtube и Amazon, позволяя вам наслаждаться просмотром. Найдете его вы здесь.

Разработчикам

Пример написания плагина для Redmine был опубликован на хабре. Вдруг кому-то пригодится. Как легко и красиво кастомизировать табличку в UITableView читайте в статье. Вот и про iOS разработку попались интересные материалы - ура!

Комментарии