25 Февраля - 6 Марта / Недельный отчет

Очень знаковая картинка...

virus_venn_diagram

И ещё одна о наболевшем

tumblr_inline_mj26cs2dtI1qz4rgp

Новости

Убунта в будущем возможно заимеет новую графическую оболочку Mir. По крайней мере, они её уже разрабатывают. Samsung покажет свой S4 уже 14 марта. Яндекс пришел со своим Store уже наконец-то. 50 тысяч приложений и все такое. Они ещё и девайсы с предпрошитым шеллом своим и стором пропихивают Будет клиент Twitter для Firefox OS. А вот многим птичий сервис просто перекрыл кислород, как в принципе и обещал. Объявлена официальная гибель Bada. В Instagram 100 миллионов пользователей. Ubuntu Phone OS портировали под разные популярные девайсы. А ещё Canonical отказались от промежуточных релизов.

Мультики про Angry Birds мы увидим 16 марта.

Samsung выпускает свой ответ Passbook под названием Wallet.

Raspberry Pi исполнился годик. Подарю своему тортик.

Создатель Симпсонов когда-то рисовал рекламные брошюры для Apple.

Северная Корея будет хостить Pirate Bay?

Проекты и сервисы

Русский сервис для отправки денег через Twitter под названием Twym увидел мир. В качестве шлюза используются Яндекс.Деньги. Сервис для построения различных картиночек и получения Objective-C кода, которые эти картиночки воспроизводит. Может кому полезно будет. Ещё один проект для создания собственных облачных хранилищ ownCloud обозрет на текранче. Adobe сделала PS для телефонов. Evernote скорее всего поломали. Ранее твитил об этом. Тут обозревают Opera 14 на webkit.

Разработчикам

CoffeeScript 1.5.0. Symfony 2.2. Code.Org всех призывает программировать. Вместе с ними это делают Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джек Дорси и прочие. Прям таки вскрывают GSA тут. Прям официально Django 1.5. Если вы делаете мобильные приложения здесь найдете список разных полезных инструментов. Очередная статья про странности JS. Они меня всегда очень забавляют. Qt для iOS?! О программировании воспроизведения звука с минимальной задержкой в iOS от Viber.

Администрирование

Про Pocketsphinx и распознавание речи в Linux.

Интересное

Набор бесплатных гуев Apple-style. Сергей Брин очень резко о смартфонах. Там Марисса запретила яхучанам работать из дома. Здесь есть перевод статьи-реакции на этот указ. Очень хорошо с конференции RSA. Там были создатели алгоритма! И видео есть. Немного здравых мыслей о прокрастинации.

Посмотреть

Марио от первого лица выглядит страшнее чем его двухмерный аналог. Видео докладов с конференции W3C.

Комментарии