25 Июня / Печальная RIM

Новости

Компания Research And Motion может не дожить до релиза новой версии их операционной системы. Вчера проскочила новость о том, что компания разделяется на две части: компанию по производству телефонов BlackBerry и сеть по передаче сообщений. Пока что это слухи, но компания действительно переживает не самые лучшие времена сейчас. Новость вот и вот. А вот здесь увидите рост и падение показателей компании RIM. Microsoft покупает корпоративную социальную сеть Yammer за 1.2 миллиарда(!) долларов. Новость здесь, здесь и здесь. Началась конференция Google I/O и она транслируется в живом режиме. Ссылочки и новость найдете здесь. На популярном ныне проекте Kickstarter появилась очень полезная страничка статистики. На Facebook наконец-то появилась возможность редактировать оставленные вами комментарии. Раньше приходилось удалить или дополнять их, если опечатались. Вот. MooTools начали разрабатывать свой оптимизированый мобильный фреймворк в ответ на jQuery Mobile и подобных. Вот. Говорят, что Mac OS X 10.8 появится в App Store в конце июля. Новость.

Проекты и сервисы

Симпатичный дистрибутив Elementary OS Luna на базе убунты представили здесь. А перевели это на хабре. Cannon.fm запускает мобильное приложения для прослушивания онлайн радио. Узнал здесь.

Полезные советы

Быстрый подъем OpenVPN на CentOS описан здесь.

Забавное

Автоматическое фотографирование при помощи web-камеры после каждого коммита в git репозиторий. Зачем? Не знаю, но прикольно :) Вот.

Научное

Интересный научный проект Darwin Tunes при помощи генетических алгоритмов и интернет-публики создает за тысячи поколений эволюции из случайных звуков красивые мелодии. Обозрели проект здесь.

Комментарии