28 - 30 Октября / Моторолла быстро реагирует

Новости

Все запомнили PhoneBlocks. Так вот Motorolla, имея побольше денег для реализации такого проекта уже приступили к делу. Эштон Катчер будет сотрудничать с Lenovo. Китайцы все же молодцы. Anonymous взломали почту МИД Украины. Проект Vicarius может взламывать CAPTCHA с невероятной точностью. Релиз Firefox 25.

Проекты и сервисы

PhotoPea - простенький онлайн фото-редактор. Wanderio позволит путешествовать по Европе с минимальными затратами. Mozilla запускают свой Location Service. Codementor - для программистов, который обучают программистов за деньги.

Разработчикам

Fish shell, как альтернатива bash, zsh или ksh. Nixt, как инструмент тестирования консольный приложений на Node. Готовится к релизу Riak 2.0. Очень крутой инструмент для мониторинга Django проектов Pinba описан здесь. Доклад о full-stack разработке на JS.

Интересное

Почему MVP позволяет не тратить свое время впустую. В Европе велосипеды стали популярнее чем автомобили. Автор книги про Meteor.js рассказывает как продвигать собственный продукт. Слушал интервью с ним ранее в одном из зарубежных подкастов - очень толковые советы дает. История одной задачи для собеседования в Twitter.

Забавное

Симулятор 8-битного ассемблера на JavaScript. Один человек в 2007 году купил биткоинов на 27 долларов, теперь они стоят 886 тысяч.

Комментарии