3 - 10 Февраля / Полезный

sharks

Новости

Все помним, что Google продала Motorola Mobilty китайцам. Но то, что Google обзаведется долей Lenovo в 750 миллионов мало кто говорил. Pebble открыли свой AppStore. 37signals переименуют в Basecamp. Сатья Наделла официально CEO Microsoft. Можно посмотреть его интервью по ссылочке. Yandex открывает офис разработки (!) в Берлине. Релиз Debian 7.4. Американские военные инвестируют в создание самоуничтожающейся электроники компанией IBM. В CERN хотят построить еще больший коллайдер. Twitter Data Grants по запросам разработчиков будут давать доступ к историческим и статистическим данным.

Проекты и сервисы

Gitter - чат с для разработчиков. Вход с github аккаунтом. Firefox 27 и все его новшества. PyCharm 3.1. Syncnet - P2P браузер на основе BTSync. nginx 1.5.10, в котором присутствует поддержка SPDY. Половой классификатор. Точность поражает и код открытый.

Разработчикам

Релизы Django 1.6.2 и Django 1.7a2. Как облагородить Django Admin различными плюшками на JS. Очень популярное введение в декораторы в Python. Epipy - инструмент для эпидемиологии на Python. Vue.js - еще один MVVM фреймворк. Хотя именно это мне кажется очень компактным. jzed - функциональный вариант jQuery. Sigma.js позволит рисовать очень красивые графы. Релиз Mercurial 2.9. GitBucket - свой github. Прогноз на самые популярные языки программирования 2014. Что думаю о красивом коде люди из Yandex. Обзор инструментов для мониторинга Linux. ActorDB - KV хранилище на базе моделей акторов.

Интересное

Обзор того самого Paper от Facebook. Red Star OS из Северной Кореи подозрительно похож на OS X. Совету по созданию и выращиванию сообществ от Джефа Атвуда. Как стартапу засветиться в прессе. Мнение Дурова о вреде Bitcoin. Как русский человек снова взломал Github. И получил награду :)

Забавное

FlappyBird.js

Комментарии