4 - 7 Июня / Пустая болтовня?

pastime

Новости

Apple получили патент на использование NFC для передачи данных между своими девайсами. Вот это неожиданно. Вот здесь в пункте D сказано, что в Google Glass нельзя будет смотреть порно. Google партнерится с Kinvey для создания BaaS для мобильных разработчиков внутри своей облачной платформы. А ещё они запускают расширенный Map Engine API. В России очередной беспредел. Решили запретить всякие анонимайзеры, прокси и Tor. Артем скорее всего с этой темой начнет завтрашний IT-Kvando. Есть ещё гневный пост на хабре, с не менее гневными комментариями. ФСБ в свою очередь открестились от этой идеи. А вот здесь есть реакция Яндекса о законах о регулировании интернета. В Украине тоже не отстают. Начали выдавать биометрические паспорта. А за бугром есть PRISM, который за всеми следит. Google сделали Cloud SQL API для управления релятивными базами данных у себя в облачной инфраструктуре. А у Bitbucket 1 миллион пользователей. Да, до гитхаба им далековато. Pandora запустила телевизионный html5 интерфейс для xBox 360. Обнаружена очередная международная сеть шпионажа. Yahoo! показали новый дизайн Tumblr. Не дурно.

Проекты и сервисы

Сервис, который играет музыку для работы focus@will. Там у них все очень научно, так что я решил попробовать. Вот сейчас пишу дайджеcт под классическую подборку. Первые 10 минут полет нормальный. SkypeGrab умеет резолвить IP по имени в скайпе. Теперь точно можно "вычислить по айпи" :)

Разработчикам

Stack Overflow побеждают официальную документацию по любой технологии. Обзор и реклама PhoneJS  - html5 фреймворка для мобильных интерфейсов. Travis для CI проектов на github (или другом отрытом хабе публичных репозиториев). Альтернативный загрузчик js скриптов.

Интересное

Человек пишит, почему он не любит EC2 от AWS. Для всех, кто выбирает облачных хостинг провайдеров. Музыка написанная мыслями. Очень интересно о продвижении Android проекта. Обзо Peak на Firefox OS. Пятничный пост о наболевшем. О реальности. Как работать над своим проектом.

Забавное

Из GTA 4 сделали подобие Google Street Map View. Смотрите результат здесь. Приложение для Google Glass от Приват Банка!!! Подборка бессмысленных QR кодов.

Посмотреть

Очень занимательное часовое видео об последовательно апгрейде с Windows 1.0 до 8 PRO. Музыка хорошо, именно поэтому сегодня я засыпаю под этот фильм :)

Комментарии