9 - 13 Октября / Курицы и проклятая тройка

int_pi

Новости

FirefoxOS доросла до версии 1.1. Состоялся релиз Operа 17. Разрабатывается NodeOS. Ну понятно на чем она написана. А вот здесь есть интро от создателей. Хиггс наконец-то получил Нобелевскую за свой Бозон. И уехал куда-то, чтоб журналисты не доставали. Даже Хабр на днях попал в Реестр. А торрент-треккеры заблокируют по IP. Google будет награждать материально за исправленные уязвимости в ПО с открытыми кодом. Тот же Google и NASA делают квантовый компьютер D-Wave. Можете узнать о всех экспериментах и прогрессе здесь. GAE будет поддерживать PHP. Вкнотакту 7 лет.

Проекты и сервисы

Ready To Travel - украинский стартап, который прокладывает умные маршруты. SublimeGit - для полной интеграции двух прекрасных продуктов. Splice - это такой github для музыкантов. Sqlfiddle - такой же как jsfiddle сервис но для SQL.

Разработчикам

Вышел Backbone.js 1.1. Теперь явно отображаются состояния коллекций ('updated', 'deleted' etc). И много другое. Бесплатный курс по Ember.js. Dropzone.js - простая загрузка файлов с перетаскиванием. О сопрограммах в Python. По стопам YaC - резюме доклада Джейсона из GitHub (на котором мы тоже были) о релизах. Введение в библиотеку для Python Pandas, позволяющую проводить анализ данных. История о масштабировании API в prismic.io. Крутая презентация на impress.js. Absurd.js - css препроцессор на JavaScript. Гиганский, постоянно дополняемый архив бесплатных книжек.

Интересное

История стартапа lanyrd от начала и до выхода. История украинского программиста-кочевника. Agile подход в fixed price проектах. Обширно про регулирование Интернета в России. Чего CTO боятся больше всего. О проведении технического интервью. Про будущий тренд Интернета.

Забавное

Вы не программист если...

Посмотреть

Тест ракеты Grasshopper, компании Элона Маска. Взлетела на 744 метра, съемка с гексакоптера просто потрясающая. Забавные вирусные видео с курицами, как стабилизаторами видеосъемки заполонили интернет. Ниже одно из самых популярных.

Комментарии