9 Апреля / Женщины негодуют

Новости

Согласно исследованиям Шерил Сендберг, которая занимает должность COO в Facebook "женщины должны жениться на женщинах"(ориг. "Women should marry a woman"). Данные основаны на измерении величины "счастья" у женщин, согласно их статусам, отметкам на фотографиях и эмоциях, которые за этой величиной стоят. Не могу понять, как она измеряла эмоции. Но прецедент создан - самые счастливые браки, по мнению Шерил, бывают между женщинами... А тему сексизма подняла некая Eileen Burbidge в открытом письме к CEO IBM Virginia Rometty. Эйлин разгневана тем фактом, что директора крупной корпорации не пригласили на кубок по гольфу, который спонсирует IBM из-за того, что она женщина. Все, будет межполовая война... В iCloud появятся фильмы созданные Universal Studio. Удачная сделка Apple, на мой взгляд - скоро все будет в облаках.

Проекты и сервисы

Один автор на хабре описал здесь, как он адаптировал для русской аудитории игрушку на html5, в которой нужно по буквам угадать заголовок новости из английского RSS агрегатора. Для нетерпеливых вот прямая ссылка на игру. Оригинальный чат с использованием Dropbox описывается здесь. Там же можно приложение скачать. Как говорит автор, "приложение проверялось на Windows XP, 7 и Ubuntu 11.10 под Wine". Здесь вы можете проверить свои знания английского языка. Тест расчитан на оценку аудиального восприятия британского или американского вариантов произношения слов.

Полезные советы

О позиционировании стартапов хорошо написано вот здесь. Присутствуют примеры уже нашумевших проектов. На techradar'е написали, как круто использовать Google Cloud Print. Там же есть подробная инструкция, как настроить ваш аккаунт и принтер для печати. Удобно :) Для тех, кто хочет захипхопить свое php приложения вот эта статья. Она может познакомить ваш с инструментом HipHop PHP и показать скрытые его приемущества (и недостатки). Подборка статей, обучалок и примеров Parallax Scrolling'а была опубликована на хабре. Есть очень оригинальные решения - советую посмотреть.

Посмотреть

Ребята из GTV снова постарались и перевели речь Стива Джобса 1997 года, когда он впервые упоминает облачные сервисы и их потенциал. Оригинал вы найдете здесь. Самое интересное начинается на 18 минуте.

Послушать

Пилотный выпуск подкаста "Заметки о Qt" для всех, кто в теме или хочет приобщиться к технологии. Ребята постарались.

Just Fun

Magic 8 Ball на jQuery. Нерешительным - вариант, всем остальным - забава. Специально для любопытных здесь человек описал софтину и там же дал ссылку на исходники.

Комментарии