12 Апреля / О Джастине Бибере

Новости

Apple снова попал в судебное разбирательство. На этот раз иск подали книжные издательства. Причина - собственная ценовая политика яблочников не устраивает авторов и издателей. Spotify делает кнопку для вставки на сайты, которая будет играть легальную музыку. Хотите проигрывать музыку на своем портале и не попасться в лапы правоохранительных органов, идите к Spotify. Яндекс помогает находить и покупать авиабилеты при помощи их собственного поискового сервиса. Возможно кому-то будет полезно. Сервис HugeFan.com, как говорят ребята из techcrunch, позволит простым смертным людям увидеться со своими идолами. Иными словами, если хотите встретиться с Джастином Бибером - вам сюда. Amazon и eBay получили кнопочки от Pinterest, которые теперь гордо располагаются рядом с Facebook Like, LinkedIn Share и Tweet. Не верите? Вот здесь в правой части экрана такая маленькая красная кнопочка. Друзья, обратите внимание на этот проект, ведь сейчас это самая быстро растущая социальная сеть. Oracle представил пробную версию MySql 5.6. Улучшили репликацию и скорость доступа к данным. Полное описание ожидаемых нововведений в статье. Nokia анонсировала выход первого смартфона под WP7 c NFC технологией. Назвается он Lumnia 610 NFC. Дата релиза, к сожалению, не известна. Google+ обновил дизайн. Плотно интегрировали другие свои сервисы в G+. В обзоре есть видео - вот его посмотрите и все поймете. WordPress обогнал все блогохостинги и Standalone движки по проценту использования в мире. Кто удивлен?

Проекты и сервисы

Обзор плееров для Android. Вопрос, прямо таки, болезненный, так как ни один плеер так и не сравнился по универсальности, простоте и возможностям с iPod'ом в iOS устройствах. Как тяжело было сделать Instagram для Android. Прямо подвиг сделали! Молодцы! WolframAlfa теперь умеет анализировать литературные произведения. Мне вот интересно, что там за машинки с той стороны у них работают? Способности этой поисково-аналитической системы поражают! Люблю искусственный интеллект. Вам нравится идея Google Hangout, но не нравится Google? Тогда вас заинтересует сервис Meetings.io. Techcrunch одобряет.

Безопастность

Подборка упражнения по взлому Linux машин. Есть примеры, чтоб поржать, а есть действительно интересные кейсы. Apple работает над патчами и тулзами, которые помогут избежать заражения вредоносными Java-апплетами и Flashback малварей. На самом то деле, важно не запускать не подписанные приложения и будет вам счастье.

Послушать

Рунетология с руководителем русского Google Владимиром Долговым.

Желтое

Провокационная статья о том, что Google продает Motorola Mobility китайской компании Huawei. Все это, естественно, опубликовано на хабре.

Комментарии