13 Мая / Google + Ubuntu = Goobuntu

Новости

Оказывается у Компании Добра внутри широко используется дистрибутив Linux Goobuntu, который создан на основе всеми любимого творения Canonical. В посте на хабре приводится видео-презентация, в которой рассказывается об особенностях этого дистрибутива. Также Google анонсирует скорый выход Google Drive для Linux. Все это читайте здесь. Rovio скоро выпустит новую логическую игрушку Amazing Alex. Мне она напомнила Cut The Rope. Описание читайте здесь, а ниже демо-видео.

Проекты и сервисы

Приложение TODO.txt для iOS, Android и WP7 позволит вам в простой форме пользоваться принципом GTD, а также синхронизировать дела через Dropbox. Обзор и ссылки на iOS версию здесь. Стоят все версии 2 доллара во всех маркетах, но проект open source и исходники лежат в public репозитории на github, поэтому любой желающий может сделать себе такой же сервис "с преферансом и куртизанками".

Разработчикам

ORM в Android на примере фреймворка ORMLite читайте здесь. Полезная статья о том, как защитить In-App Purchases в iOS от взлома опубликована на хабре.

Посмотреть

Как разбирают MacBook Air 11" смотрите ниже. Я немного в шоке от плотности "упаковки" :)

Комментарии