15 - 17 Октября / Жирафы лучше с длинными хвостами

giraffes

Новости

Состоялся релиз Ubuntu 13.10. И Kubuntu тоже. Запустился проект SquareCash. Новые методы отправки денег уже у нас (правда только в Штатах). CEO Burberry будет возглавлять продажи в Apple. Apple начали принимать приложения на Maverics, так как 22-ого октября он будет показан всем. NSA планомерно собирает email адреса и истории переписок обычных граждан. Опять Сноуден накапал. Стартаперы решили сделать копию J.A.R.V.I.S. Яндекс добавил в свои активы КиноПоиск. Хабр открывает программу поддержки стартапов. По сути дают аккаунт для стартапа. Пошел предзаказ на Model X от Tesla. Машины появятся в 14-ом году. Nginx поднял 10 миллионов инвестиционных денег. Я думал они уже давно живут на собственные деньги. Утекли фотки Nexus 5. Fs.to прикрыли. Кто-то слышал про японский мессенжер Line? Я был в шоке, узнав, что они идут на IPO с оценкой в 28 миллиардов.

Проекты и сервисы

Отличная тулза Firefox OS App Manager - такой себе мини-iTunes в браузере. Shumway - HTML5 рендерилка SWF приложений. Звучит, правда, абсурдно. Но примеры и их скорость работы, а также мой не шумящий вентилятором ноутбук радует. government.github.com - коллаборативное правительство.

Разработчикам

Флеймообразующая статья про 10 отличных причин не использовать JavaScript. Первая программа на Go, которая грабит странички.  At.js - авто-дополение в textarea. О стратегиях тестирования JS. Состоялся релиз PHP 5.5.5.

Интересное

Не стоит знать свои пароли. Обзор ChromeBook от HP. Почему-то хочется его купить. О преимуществах программирования в самолете. 10 вопросов штатному системному администратору.

Комментарии