15 Мая / Приятные новости для Android

Android Studio

Новости

#-------------------Новости с Google I/O------------------------------------- Google тут решил выпустить сервис-убийцу Spotify. Ещё они объединили чаты, G+ и hangouts в одно единственное приложения для коммуникации на всех платформах. Наконец-то! Раньше была жутка путаница. Google вчера на I/O показали что-то вроде Game Center для Android. Правда получилась лажа с демонстрацией мультиплеерной игрушки, но с кем не бывает. Говорят, интернет плохой был. А вот Android Studio мне очень понравилась. Особенно красивое превью верстки и локализаций на разных девайсах. Значительно упростит жизнь разработчиков. #-------------------Закончились новости с Google I/O--------------------- Мало того, что для Android существует масса пиратских и не очень магазинов приложений, так ещё и Cydia прийдет. Google Venrures инвестирует в OpenCoin и Ripple. Ходовая тема. PayPal теперь официально пришел в Россию. А когда к нам? Доступен Mint 15. Для RPI теперь есть модуль камеры за $25.

Проекты и сервисы

Яндекс Острова в рамках проекта Новый Яндекс конечно радует. Но все же Google был там немного раньше, хотя именно для СНГ решение идеальное. Особенно относительно покупок прямо со страницы выдачи.

Разработчикам

Я тут некоторое время использую Digital Cloud как облачного хостинг провайдера. У них какое-то время не работал европейский регион. И тут приятная новость проскочила, что в дата-центрах Амстердама теперь можно создавать дроплеты! И вместе с этим они как и все серьезные компании включили возможность двухфакторной авторизации. Очень подробно и хорошо про Git. Не плохое введение в Angular.js.

Комментарии