15 - 16 Января / На экваторе зимы

Новости

Twitter становится удобнее показывая кликабельные элементы при наборе сообщения и показывая вылезающие за пределы дозволенных 140 символов слова. За праздники мобильная коммерция показала себя с самой лучшей стороны. 33% покупок сделанных с портативных девайсов это уже очень весомый аргумент для владельцев сайтов сделать приложения/мобильные версии сайтов. Из канистр для машинного масла собираются делать гитары (если денег соберут). Если хотите быть первыми разработчиками приложений под Google Glasses можете поучаствовать в хакатоне, который они организовывают в Нью-Йорке и Сан-Франциско в этом году. Там ограниченное количество мест и регистрация пройдет 18 января. Скалли советует Apple все же выпустить дешевые айфоны. Вряд ли его кто-то слушает. А ещё из яблочной компании уходит вице-президент по ритейлу.

Проекты и сервисы

Рекрутинговый сервис getTalent обновил свое iOS приложение и теперь оно умеет сканировать и парсить бумажные резюме кандидатов. Очень круто! Обзор политической социальной сети Politix.ru обнаружен на хабре. Facebook выкатывает VoIP в iOS клиентах для США. В войну за этот сегмент включается и мордокнига. WordPress создает сайт с темами для дизайнерских портфолио.

Разработчикам

Обнаружено обновление jQuery 1.9.

Интересное

Разработчик одной из больших американских компаний отдавал свою работу на аутсорс в Китай, а сам сидел в социальных сетях, Reddit'e и eBay.

Посмотреть

Короткометражный фильм R'ha немецкого студента, которым в итоге заинтересовался голивудский продьюсер. Обнаружилось на хабре.

Комментарии