16 Февраля - 31 Марта / Оттепель

art_project

Новости

Наконец-то в Украине распроданы лицензии на 3G частоты. Apple обогнал Samsung по продажам мобильных устройств. Apple купили FoundationDB. Apple вкладывает 1.7 миллиарда евро в новые европейские датацентры. Petcube привлекли $1.1. млн. инвестиций. Facebook планирует дать доступ к Messenger API для внешних приложений. Яндекс настучал на Google в ФАС. Элон Маск рассказал, как жил на $1 в день.

Проекты и сервисы

Acuman - чатик с ИИ. Direct News - интересный сервис с выдержками главных новостей. Howww.to - курсы с использованием gif. BTSync 2.0 и его платная версия. Firefox 37. VLC 2.2.0.

Разработчикам

Инструмент построения кластера на PostgreSQL. Про правильный подход к изучению разработки с использованием фреймворков. WPO - все о web-оптимизациях. Angular 2.0.0-alpha. Django REST framework 3.1. Редактор текста для Django, похожий на Medium'овский. IPython 3.0. PyPy 2.5.1. LLVM 3.6. OpenSSH 6.8. Timesheet.js для построения диаграмм Ганта. Highlight.js - библиотека для подсвечивания синтаксиса разных языков. Unreal Engine 4.7. Rancher - специальный минималистичный Linux-дистрибутив, построенный для работы с Docker.

Бизнес

Советы о том, что не делать предпринимателям от Тима Ферриса. Вроде бы банально, но действенно.

Интересное

Инфографика о профессии программиста. Ричард Столман о том, почему не нужно использовать Facebook. Анонимности нет. Движение денег в банковской сфере. Аркадий Морейнис о идеях для стартапов.

Комментарии