18 - 20 Февраля / Мобильные революционеры

Новости

Mega пополнит свои активы почтой, чатом, мобильным сервисом и многим другим. Outlook идет! А все пользователи Hotmail будут насильно переведены на новый сервис. Из-за перехода на webkit из оперы уходят люди. Tizen 2.0! Тут уже и самсунг недалеко. Ubuntu для таблеток уже здесь. Джейлбрейк evasi0n работает и на обновленной iOS 6.1.2. Google понемногу раздают свои очки энтузиастам. Wordpress запускает темы и плагины для образовательных целей. Twitter запускает рекламный API. Акции Яндекс упали на 10% после объявления годового отчета. Рост прибыли существенный, но видимо все равно не оправдал ожиданий инвесторов.

Проекты и сервисы

Firefox 19 со встроенной поддержкой WebRTC, просмотрщиком PDF на HTML5 и многим другим. TestFlight приходит на Android. Правда вопрос: зачем? У платформы и так дистрибуция очень простая в отличии от iOS.

Разработчикам

Ветвление в git очень хорошо показывается здесь. Автоматических апдейтов от Java больше не будет. Качайте ручками 7-ую версию.

Интересное

Рейтинг активности GitHub пользователей СНГ. Компании, которые развивают webkit. А я думал гугл первый... Хорошо о ведущем разработчике. История как Google предала бесплатно весь поисковый индекс, за который пришлось бы платить 250 тысяч. Как управляют трафиком провайдеры.

Забавное

Взлом ключей шифрования Android при помощи морозилки.

Комментарии