18 Апреля / Гиганты воюют, а Twitter за мир

Новости

Twitter не будет ничем меряться с Facebook и покупать всякие там инстаграмы. Об этом Дик Костоло сказал репортерам из Японии. И правильно делают, лучше пусть научатся зарабатывать вначале. А вот источник. А ещё Twitter решил не использовать свои патенты для судебных разбирательств и даже придумал внутренний документ для этого. Компания не хочет блокировать развитие технологий вцелом, поэтому и вводит такие меры. Читайте подробности на cnet. Акции Apple упали за 5 дней на 10% из-за скандалов с электронными книгами и снижении спроса на продукты. Читайте чуть больше здесь. Ларри Эллисон решил, что Google нарушает лицензию, когда использует  Javа-классы в Android разработке, которые так усердно пишут ребята из Oracle. Он хочет устроить разбирательство по этому поводу. А дальше читайте здесь. А полную иллюстрацию таймлайна войны между Google и Oracle смотрите здесь.

Проекты и сервисы

Appcelerator выпускает вторую версию своего известного среди мобильных разработчиков инструмента Titanium. Среди большого количество новых плюшек стоит отметить собственную Cloud платформу, которая позволит программам, созданным на титаниуме, рашаривать данные. Подробности здесь. Если вы хотите изменить свои данные геотега любого сервиса (например, Twitter) или вобще подделать собственные координаты в Android девайсе, можете взглянуть на приложение Location Spoofer. Неверные мужья/жены/герлфренды/бойфренды радуются. Качать отсюда. С некоторым опозданием вышел Chrome для Android. Читайте обзор здесь.

Разработчикам

Чувак рассказывает, как он долго выбирал движок для блога и решил написать свой на Go здесь. Всем велосипедистам посвящается. Пишите на Python и хотите написать свой парсер для сайта? Или вы пишите поисковый движок и вам нужны пауки? Библиотека Grab поможет вам. А краткий её обзор (части Spider для написания асинхронных пауков) прочитаете на хабре.

Почитать

О "темных" годах жизни Стива Джобса (1985-1996) можете прочесть подробную статью здесь.

Комментарии