22 Октября / О светлом будущем

Новости

При Bionic Hill в Украине создадут профильный IT университет. Выловил в твиттере у @YuriZhidun. Непонятно зачем и кто DDoSил Github начиная с четверга и продолжал это делать на выходных. Основной вопрос - зачем??? Вот. Facebook сворачивает их голосования "Questions" и направляет свои усилия на улучшение поиска по социальной сети. Новость. На GOG.com теперь есть игры под Mac OS X. Узнал здесь.

Всякое интересное

На днях Джеф Безос заскочил в офис 37signals и пообщался с их CEO Джейсоном Фрайдом. Джеф поделился своими мыслями о том, что умные люди склонны менять свое мнение часто и именно поэтому они почти всегда правы. Вот пост Джейсона. Русские инженеры создают робота-женщину Алису. Об этом написали на хабре с огромным количеством фоточек. Мне это чудо напоминает тех женщин, которые хотели Остина Пауэрса застрелить. А вам?

Разрабатываем

Про CMake для самых маленьких здесь. Интересная статья о неблокируемом программировании на C/C++ здесь. Инструмент для онлайн-теста (без настройки сред) популярных [скриптовых] языков программирования repl.it.

Комментарии