23 - 26 Ноября / Что было на выходных

Так как давно не писал сюда, а в Pocket'е накопилось, разбил сегодняшний выпуск на две части. Обзор новостей от понедельника ждите сегодня вечером, а завтра слушайте о самых интересных новостях в свежем выпуске IT-квандо.

Новости

Волна громких увольнений продолжается - из Apple убрали Ричарда Вильямсона, который заведовал разработкой злополучных карт. Вот. Оказывается похожая на Google Glasses технология уже патентуется компанией Microsoft. Саймон Марлоу, один из создателей языка Haskell уходит из Microsoft Research в Facebook. А 64-битная версия Firefox больше не будет разрабатываться. NEC разрабатывает анализатор ДНК размером с дипломат. Криминалисты, готовьте деньги на новый девайс. Акции RIM очень хорошо выросли на прошлой неделе с чем компанию и поздравляем. Ждем Blackberry 10. Minecraft портирован на Raspberry Pi. А для iOS есть приложение с дополненной реальностью, которое позволяет увидеть созданные в игре объекты практически вживую :)

Странное

Google снова забанили.

Интересное

Стало известно, что два месяца назад один хакер получил доступы к сайту Пентагона и даже опубликовал некоторые материалы в сети. Вот. Полезная статья по поднятию IPv6 для своих уютных домашних сетей здесь. Определение специализации по бороде здесь.

Разработчикам

Емко и информативно о разворачивании продакшн сервера для Django здесь. Краткий обзор ORM для Scala SORM найдете здесь. Проект http://tips.wincode.org/ с разными полезными советами о С++ обозрет здесь. Как сделать превью сайта в стиле меню быстрого набора Yandex.Browser написано здесь. Большинство самых популярных онлайн-инструментов для разработчиков обозреты здесь. Django REST framework как средство для создания API здесь. Пробовал - действительно быстро позволяет написать интерфейс.

Комментарии