23 - 27 Октября / Глобальная тряска

red_mac_pro

Новости

Фрэнк Шоу из Microsoft о смехотворности новых продуктов Apple. Видели красный Mac Pro? About.me запускает коллекции. Выглядит действительно как Pinterest с людьми. Уже 11% мирового траффика маков исходят из Maverics. Ну достаточно быстрая адаптация, но ведь халява. Я думал, что за 3 дня будет 70%. Medium открыл регистрацию для всех. Про все новое Wordpress 3.7. Do.com закрывается. Buffer был скомпроментирован. Говорят, что Google строит плавучий дата-центр.

Проекты и сервисы

Linkedin Intro добавляет все контакты из своей сети в ваш Mail app на iPhone. Новая площадка для онлайн-обучения iversity манит курсом про публичную приватность. Школьники "изобрели" русский твиттер. Fruehlance собирает заказы с разных фрилансерских бирж. Тулза для скачивания целых курсов с Coursera. Спасибо за наводку харьковскому сообществу искусственного интеллекта. Sitegazer делает скриншоты сайтов. К этой штуке нужен API. TextMate 2.0 стал Open Source!

Разработчикам

QT 5.2. Betа доступен. Serf - это такой chef, но только более высокого уровня. Умеет управлять разными кластерами и создавать HA всегда и везде. Nunjucks - интересней шаблонизатор для JS. А Exoskeleton - это Backbone на стероидах. Вышел Knockout.js версии 3.0. slidr.js сделает слайдеры на сайтах простыми и легкими. Важный апдейт безопасности в Django 1.5.5. Отличный пост про развертывание Django приложений, который масштабируется. Одно субъективное мнение о WSGI. Я не совсем согласен, но задумался... Про структуры данных в pandas. Spyder - научная IDE для Python. WhiteDB - простая и быстрая NoSQL база написанная на С. Интерактивная обучалка ветвлению в Git.

Интересное

Бекапы в стиле TimeMachine с rsync. По поводу Курсеры от сообщества ИИ - поделились статьей об личной организации прохождения курсов. Полезно! Большое количество слегка устаревших полезностей по статистическому анализу данных. Часто повторяющиеся роли в стартапах. История успеха и неудачи на примере проекта Клумба. Советы по развитию от человека из AngelList. Навели на замечательную книгу по найму людей от Valve.

Забавное

Бендер танцует на CSS. Карта стартапов Берлина. Клевая идея!

Посмотреть

Отличный доклад о Garbage Collector в Python Детский светодиодный костюм. Просто посмотрите на дату загрузки и количество просмотров

Комментарии