25 Марта / А Twitter'ины именины испекли мы торт Ай-Петри

Поздравления :)

Twitter'у 21 марта исполнилось 6 лет! Именно в марте 2006 года Джек Дорси нарисовал первый скетчик сервиса. Пацаны - вообще ребята Ребята  - настоящие молодцы, завернули простую идею с простым интерфейсом в красивую оберточку и набрали 500 миллионов юзеров в свои активы. Так поднимим же!

Новости

Sony патентует дактилоскопические сенсоры. Они будут использоваться в смартфонах. Если гопник отожмет телефон с такой технологией, ему прийдется отрезать палец владельца (ура, черный юмор наконец-то). Вышла новая 11-ая версия медиацентра XBMC. Опробовал на убунте - работает. Есть некоторые моменты, а конкретно - он тяжелый для старенького лэптопа. Но владельцы AppleTV и подобных девайсов, а также iPad'ов будут довольны.

Проекты и сервисы

 Игрушка Way, смыслом которой является совместное прохождение двумя случайными игроками некого сюжета без прямого общения, привлекла мое внимание сегодня. По сути, в ней нужно бегать и чего-то делать, но вместо чата мы имеем язык жестов. Пока альфа для Win и MacOS бесплатны для скачивания здесь.

Полезные советы

Очень клевая статья, в которой обозраеваются 16 инструментов для создания прототипов. До этого момента некоторые из них я уже активно использовал, а после прочтения задумался о введении в собственный арсенал ещё парочки. Полезная следилка за файловой системой и её применение описывается здесь. Поддерживаются Linux, MacOS и Windows. Написано творение на Python. Отслеживает базовые события: создание, изменение, удаление файлов и тп. Возможно кому-то понадобится. Мне пока нет.

Аналитика

 Статья из серии "Хотите себе кучу фолловеров в Twitter?". Есть некоторая статистика и советы. Такое себе чтиво в перерыве между игрой в лапту и сном. Воскресенье ведь :) Оказывается архив новостей тоже может генерировать достаточное количество трафика для медиа ресурсов.

Just Fun

Уж баян, но все ещё популярное на этой неделе видео про детектор лжи на собеседовании.

Комментарии