26 - 2 Января / Только вылез из оливье

91290__2014-Happy-New-Year1 Здравствуй, постоянный читатель или, что более вероятно, заблудившийся в просторах Интернета человек. Поздравляю Тебя с Новым 2014 Годом и желаю быть и делать всегда :) Что касается этого дайджеста - он продолжает жить, я продолжаю собирать ссылочки на разные полезности. Но вскоре с открытием нашего проекта Glagoly эта необходимость может отпасть. Поживем - увидим. А пока, наслаждайся остатками мандаринок, крабовых салатов и вкушай последние новости IT и гиковско-программисткие штучки, что залежались за последнюю неделю в моем Pocket'e.

Новости

Google закрыл Bump и Flock. Сирийская армия хакеров взломала блог и Twitter аккаунт Skype. 4.6 миллиона аккаунтов из Snapchat утекли. Dodge wallet был угнан. Openssl.org был взломан и задефейсин. Хакатон в Киеве всячески содействовал Евромайдану. Запущен онлайн-курс по машинному обучению от Яндекс.

Проекты и сервисы

Pagd - генератор статических сайтов на Python с MVC структурой. OpenEmu - эмулятор стареньких консольных игр под OS X. Twitter визуализирвоал новогодние поздравления.

Разработчикам

Коротенькая книга про асинхронный Javascript. Pip 1.5! SQLAlchemy 0.9. Всякие неявные особенности Python. Data Analysis на Python. О функциональном программировании на Python. OCRad.js - распознавание изображений на JS.

Интересное

Google Glass обречены на провал по мнению Scoble. Статистику капитализации криптовалют можно увидеть здесь. Поэма Ubuntu. Как написать интересную исследовательскую статью. Статья "The Valley is Fucked" достойна внимания, как мне кажется.

Забавное

Сделайте снег в вашем терминале.

Посмотреть

Робот-паук вооруженный лазером уже на Земле.

Комментарии