27 - 31 Декабря / Все ждут 13-ого

Здесь всякое прошлогоднее. Чуть позже будет совсем свеженький выпуск. resolution

Уже старости

Google Docs запланировал уничтожить MS Office. Ну мелкомягкие только посмеиваются в ответ. Тот же Google как всегда запустил веселости к праздникам - новогодние резолюции по всем миру. В конце года Wikimedia подняла 25 миллионов долларов всего за 9 дней. В прошлом году им понадобилось 46 дней лицо Джимми показывать. Samsung задумал строить гигантский R&D комплекс в Силиконовой Долине. Россия вместе с США решила бороться с пиратством. Apple запатентовала гнущееся стекло. Говорят, что все так много заговорили о Snapchat только после запуска Facebook Poke. Marmalade добавляет поддержку Windows 8. Amazon в праздники продавал 306 единиц товара в секунду! Foursquare стал более публичным.

Проекты и сервисы

Бета BlueStacks теперь есть для Mac. Ставить отсюда. О quake-подобной консольке для Windows.

Разработчикам

У Рэя появилась статейка о программировании искусственного интеллекта в играх для самых маленьких. Реализация WiFi термометра на Elecric Imp и RPI. Настрой себе git. Ой как интересно! Превращение Raspberry Pi в AirPlay приемник. Про Cfengine, как прородителя chef и puppet.

Интересное

Как люди на утилитке бекапа баз данных много денег зарабатывают. Обзор дистрибутивов Linux специального назначения. О странном баге Dropbox, при котором владелец командного аккаунта может уничтожить аккаунт любого члена этой самой команды. О NIST SP 800, как о замечательно ресурсе, посвященном информационной безопасности. Обзор разных методов кластеризации числовых пространств. Очень красочная статья о неправильном понимании фразы "работа на результат".

Комментарии