27 Июля / Быстро о главном

Свежие новости

Наконец-то прошел релиз OS X 10.8 Mountain Lion. Уже сейчас он доступен в AppStore по цене $19.99. Я ещё горного льва не успел купить, но мне уже предложили обновить пакет iLife для совместимости с новой версией OS X, что я незамедлительно сделал и вам рекомендую. Вчера Twitter в очередной раз упал и лежал в течении двух часов. Сам сервис извиняется перед пользователями и оправдывается тем, что лежали их основные дата-центры. Вот. И тот же Twitter закрыл свой API для Instagram. Война? В Instagram уже 80! миллионов пользователей. 3 месяца назад было 30М.

Новости июля

Google купил почтовый клиент Sparrow. У меня две версии причин этого приобретения:
  1. Они купили команду
  2. Они купили сервис, чтоб его убить
Safari обновилась до 6 версии! Ура. Этого я ждал долго и наконец-то у меня Safari заменил Chrome. Вот только отображение favicon в табы так и не вернули, но это не самое главное. А вот поддержки браузера для Windows больше не будет. Apple не оправдала ожидания аналитиков о количестве продаваемых устройств в 3-ем квартале. Об этом есть статья. Samsung же ушел далеко вперед. Очень "важное" изменение в сервисе LinkedIn - перерисовали шапку сайта. Вот как было раньше.

Проекты и сервисы

На прошлой неделе у нас с @ChippDronn возникла потребность в таймере, но так как рядом были только Android девайсы мы расстроились. Почему Google не сделали нативный таймер? В общем, вот здесь я нашел описание нужного решения для Andriod.

Разработчикам

Я вот только обратил внимание, что вышел Android клиент для GitHub. Функций не много, но для тех, кто следит за множеством репозиториев - полезная штуковина. Устанавливать отсюда. Создание RSS-фида из Twitter и Facebook лент при помощи сервиса Queryfeed описано здесь. Возвращаясь к теме секундомеров для Android, вот здесь написано как свой сделать. Многим начинающим веб-девелоперам полезно знать о SQL-injections. Вот здесь автор начал цикл статей об этом. Сервис FluidUI позволяет быстро создавать прототипы мобильных приложений. Нашел здесь.

Комментарии