4 Апреля / Ура! Instagram for Android!

Новости

Adobe сотворил инструмент для конвертирования Flash контента в HTML5 под названием CreateJS. Разумное решение. Вот только не думают ли они, что Flash-программистам не так и сложно научиться писать при помощи стандартных веб средств? Google покупает платежный сервис TxVia для усиления своего Wallet'a. А вот инженеры бегут из Google. На этот раз в компанию Square убежал один из создателей Google Wallet Rob von Behren. По словам cnet, на новом месте работы Rob, скорее всего, будет заниматься NFC платежами, как и в проекте гугла. Amazon тестирует in-app purchases для своего Appstore. Начинаются настоящие гонки! Ходят слухи, что iPhone 5 выйдет в свет уже в июне! Но мы не верим, а ждем официального анонса.

Проекты и сервисы

Товарищи! Наконец-то вышел Instagram для Android. Я установил, сразу обнаружил много лажи в нем, например скорость загрузки и огромный вес пакета. Но сегодня вышло обновление и багов стало меньше. Вобщем, адепты Android'a ликуют. Почитать о программулине и её возможностях можно в этом обзоре. Место встречи open source разработчиков под названием Code52 привлекло мое внимание сегодня. Также этот проект обозраевается на хабре. Девиз Code52 - "Новый проект каждую неделю".

Интересное

В стиле стим-панк был создан телеграф для Twitter'a. Стильная вещь - обязательно посмотрите видео в статье.

Поздравления

Всех веб-мастеров поздравляю с праздником! Сегодня ваш день, поэтому отдыхайте по полной и пусть клиент подождет. Даешь 404!

Комментарии