7 - 9 Января / CES и прочее

Новости

На этой неделе проходит большая ОГРОМНАЯ технологическая выставка CES 2013 и вот некоторые новости оттуда: У App Store 40 миллиардов скачиваний и 20 из них в 2012 году. Говорили, что в 2013 выйдет дешевый iPhone. Даже сказали было, что он будет стоить 100 долларов. Может я и слоупок, но GitHub показал очень вкусное отображение коммитов в профиле. Думаю все пользователи уже заметили. А тут ещё и рассказали про вовлеченность пользователей в Open-Source проекты. Google вбухал 200 миллионов в ферму с ветряными электростанциями. В следующем году появятся компьютеры с USB. 3.0 и 10 Гб скоростью. Вот так тандерболт останется в пролете. Хотя Apple к тому времени уже придумает альтернативу. Dropbox приходит прям в девайсы Samsung. Lenovo становится партнером BlueStacks. Какая же модная штука сейчас, этот BlueStacs и как же сильно тормозит бета-версия у меня на компьютере. Заканчивают выпускать Sony PS 2 :( MSN превращается в Skype. Microsoft запустила VM Depot. Linux пришли в мелкомягкие облака. В ЕС будут бороться с вредо-хакерами организованно. В LinkedIn теперь 200 миллионов (!) зарегистрированных пользователей.

Про щедрость

Adobe на этой неделе раздавала CS2 совершенно бесплатно. Вначале я скачать его не мог, а теперь вот по этой ссылке все успешно загружается.

Про игры

В 2013 Blizzard портирует одну из популярных игр на Ubuntu.

Проекты и сервисы

Dropbox выкатывает приложения для Windows 8. И вышел Firefox 18. eBay обновил iOS и Android приложения. Adspert запускает приложения для мониторинга AdWords в iOS.

Разработчикам

Хорошо про верстку Android приложений. Как писать на Ruby под Android. О быстром создании и деплое Django проектов. Отличный анализ цен на EC2 инстансы.

Интересное

Как слепой человек наслаждается инстаграмом. Хороший перевод веселой статьи об истории языков программирования. Почему не надо делать NAS на Raspberry Pi.

Смешное

При ограблении офисе Microsoft украдены только iPadы. Может фейк?

Комментарии