7-8 Июня / Интересные релизы

Новости

Стало известно, что следом за вчерашней историей с потерянными паролями LinkedIn утекли пароли из Last.FM. Вот здесь и здесь читайте больше. Даже на самом Last.FM опубликовали подтверждение этой информации. Также, 1.5 миллиона паролей "потерял" сервис онлайн знакомств eHarmony. Вот здесь читайте об этом. Samsung стал платиновым членом Linux Foundaton. Читайте на techrunch. Корейская компания серьезно заинтересовалась участием в сообществе. Заплатили годовой инвесторский взнос в качестве платинового партнера - 500 миллионов долларов. Пруф. Larry Ellison пришел в твиттер, один твит написал и мгновенно набрал 24 тысячи фоловеров. Вот. Гуглорекламу AdWords теперь видят пользователи смартфонов, у которых установлены приложения с рекламой AdMob. Наконец-то эти две платформы объединились. Новость. Flurry поведали нам интересную статистику о приложениях для iOS и Android. Разработчики предпочитают iOS, о чем написали на techrunch. Bit.ly следом за недавним изменением дизайна добавил новую фишку, которая ускоряет процесс получения ссылки. Новость. Автор подписи md5 просит больше ей не пользоваться. Вот здесь об этом читал. Facebook запустил хаб приложений AppCenter. Читайте здесь. Баннер на предстоящей WWDC какбэ намекает, что скоро мы увидим iOS 6. Готовьтесь разработчики.. К чему? Даже представить себе пока не могу. Вот.

Проекты и сервисы

Официальное приложение Euro 2012 для iOS и Android доступны для установки. В нем есть все от расписания игр до новостей сборных. Вышел IM+ 6.5. В нем удалили MySpace и добавили Mamba. Сделали много визуальных изменений. Добавили украинскую локализацию. Качать здесь iOS, а здесь Android. Обозрели новинку вот здесь. Сервис для расслабления Calm.com принесет вам покой даже посреди рабочего дня. Можно выбрать 2-ух и 10-и минутные сессии. Музыка приятная, картинка красивая. Узнал о нем здесь. Вышел клиент Bicasa для Linux. Найдете ссылки и описание здесь. Облачный сервис шифрования на лету BoxCryptor выпустил приложения для Mac OS X. Читаем здесь.

Разработчикам

Облачный сервис Icenium для кроссплатформенной разработки приложений для мобильных платформ обозрет на techcrunch. Попросил инвайт. Без него даже одним глазом не позволяют взглянуть на документацию.

Комментарии