9 Мая / Всех с Праздником Победы!

Поздравляю всех жителей постсовесткого пространства с Днем Победы! Проявляйте уважение к тем людям, благодаря которым вы можете не только читать этот дайджест сегодня, но и вобще ЖИТЬ!

Новости

Anonymous атаковали сайт кремля и президента РФ. Вот здесь новость. Та же группа Anonymous опубликовала 55 тысяч поломанных аккаунтов в Twitter. Читайте здесь об этом. В компании Research in Motion кадровые перестановки в топ-менеджерском составе - представлены новые COO и CMO. Если кому-то интересна эта новость, читайте продолжение здесь. Apple тестирует уведомления в стиле iOS в веб-версии iCloud.com. Источник. Комментарии ваших постов в G+ теперь приходят вам в Gmail. Источник. На хабре говорят, что Rovio может выйти на IPO в связи с последними успехами компаниями. Читайте о цифрах и их намерениях здесь. Ubuntu будет выходить в комплекте с 5% новых ПК и ноутбуков. Об этом с производителями сейчас договаривается компания Canonical. Читайте больше здесь .

Проекты и сервисы

Совсем недавно задумывался о возможности бекапа Gmail аккаунта и вот решение - GMVault. Бекап производится на локальный диск. Программу обозрели на хабре. Ранее я писал о релизе новой мобильной ОСи Tizen. Так вот появился видео-обзор её возможностей. Новость я нашел на хабре, а ниже сам видео ролик.

Комментарии