12 - 16 Июня / Накопилось по самые края

Новости

Недавно смотрел видео с Keynote WWDC 2012 и выяснил, что некоторые разработчики активно занимались созданием своих приложений для Retina Display нового Mac Book Pro, чтоб к выходу этого девайса быть готовыми. Так поступила Adobe, которая выпускает обновление для Photoshop. Новость. А вот alexmak хорошо обозрел OS X 10.8 здесь. Apple собирается создать собственное приложения для поиска, добавления и прослушивания подкастов в iOS 6. Здесь больше. Один товарищ на Macpages попользовался iOS 6 на iPhone 4S и поделился опытом здесь. iOS 6 изменяет блики слайдера в зависимости от положения устройства. Источник - хабр. Apple патентует сменные объективы на смартфонах. Вот. Новые карты в iOS 6 используют изображения от MicrosoftЧитаем. iOS 6 уже получило jailbreak. Скорость работы этих ребят ошеломляет. Читаем. Об обновлении Dropbox 1.5 для iOS читайте здесь. На следующей неделе будет представлено приложение Tumblr для iOSИсточник. Spotify обновил приложения для Android. Оно теперь быстрее и удобнее. Вот. Google Chrome WebStore добавляет секцию для оффлайновых приложений, дополнительные возможности для вывода статистики полезной для разработчиков. Также, приятная новость, что магазин официально приходит в Украину. Вот. Wordpress обновился до версии 3.4 и поломал мне этим апдейтом несколько сайтов :) Но все равно счастье пришло, когда я узнал, сколько всего нового он нам принес. Читайте больше здесь. Facebook запускает официальный плагин для Wordpress для того, чтобы сделать блоггинг более социальным. Читайте здесь. Во избежание различных проблем с безопасностью аккаунтов пользователей Facebook выложили полезные советы по теме здесь. А вот CTO компании Facebook уходит со своей должности, чтоб основать собственную фирму. Больше здесь. Skype монетизируется за счет рекламы, которая будет демострироваться во время звонка. Новость. Тот же Skype наконец-то выпустил обновления приложения для Linux версии 4.0. Новость. В понедельник Microsoft на каком-то таинственном событии представит какой-то таинственный новый продукт. История настолько таинственная, что даже в статье, в которой я нашел эту информацию нет никаких пояснений кроме времени начала презентации. Ex.ua вернули их серверы. Нашел на хабре. SoundCloud становится партнером Twitter и их виджет будет отображаться на сайте птичьего сервиса по ссылке на любую песню сервиса. Короче, слушать музыку можно будет прямо в Twitter точно так же, как вы смотрите ролики Youtube. Новость.

Посмотреть

DARPA создает человекоподобного робота, который прекрасно преодолевает препятствия. Смотрите ниже. Старое видео, в котором на 4 аккордах играются несколько десятков хитов поп-музыки ждет вас ниже. Нашел его в довольно сомнительной статье о анализе любимых тональностей попсы.

Печальное

Земля тебе будет пухом, дорогой первый iPad... Ребята из mashable написали статью о горькой судьбе первой таблетки здесь.

Бизнес кейсы

Человек очень подробно описал о создании собственного интернет-магазина с ограниченным бюджетом и опытом здесь.

Научно-популярное

Ребята из MIT создали систему управления виртуальным объектами в физическом пространстве путем жестов. Проект называется T(ether). Вот здесь читал об этом, а ниже видео.

Разное

Интересная статья об типичных ошибка русскоговорящих людей в английской речи была найдена мною здесь.   P.S. В последнее время накопилось много дел, но новости не стоят на месте. Этот дайджест максимально раскрывает основные события текущей недели. Но правилом такие длинные перерывы между выпусками не станут. Ждите следующий пост уже завтра :)

Комментарии