14-15 Августа / Happy Birthday, IBM!

Новости

Поздравляем IBM с 31 днем рождения! Ещё два года и можно уже и параллели проводить... Напомнил этот пост. Google добавил в Hangouts режим Studio и теперь музыканты могут транслировать свои концерты живьем с отличным качеством. Джемить в разных окнах, по-моему пока ещё нельзя. Новость здесь и здесь. Если пойдете по последней ссылке найдете вчерашнюю демонстрацию этого режима прикольной певицей Daria Musk. Google купил путеводители Frommers. Все больше корпорация Добра уходит в туризм. Читайте здесь и здесь. Microsoft добавили в свой недавно открывшийся ALM сервис поддержки Git и Kanban методологии для ведения проектов. Если мелкомягкие удивляют, они делают это по полной. Вот. Лондонская олимпиада послужила темой для 150 миллионов твитов. Интересную статистику по этому поводу найдете здесь. В ночь на 14 августа упал Rutracker. Там какие-то очень странные данные Whois выдавал, если интересно читайте здесь. Продолжая тему скандалов - из Сбербанка России уволили сотрудника за шуточное сообщение в Twitter. Вот. Печаль. Facebook становится все сложнее и навороченее. Теперь там можно сообщите, что вы беременны. Новость. А Groupon все падает и падает в цене. Зря они поторопились с IPO. Вот. Спасибо за новость @no_pornoshow!

Проекты и сервисы

Ряды кроссплатформенных приложений для голосовой и текстовой коммуникации типа Skype, Viber, Nimbuzz пополнил сервис Imo выпустив  iOS приложение, которое может звонить как через WiFi, так и через сотовые сети. Очень хотят укусить кусочек пирога. Узнал здесь.

Разработчикам

Опыт организации CI для Android разработки здесь.

Вякое интересное

Пополнение open-source серьезными проектами продолжается. Вот Pixar отдал библиотеку для рендеринга поверхностей SubDiv. Респект! Узнал здесь.

Комментарии