13 Августа / После летней спячки

Свежие новости

Проект App.net собирается сделать платный Twitter без рекламы. Ниже ролик с тонной ненависти к рекламной программе птичьего сервиса. Они также подняли 500 тысяч долларов на Kickstarter для своих начинаний. Читайте здесь и здесь. Позавчера Стиву Возняку исполнилось 62 года! С днем рождения, Воз! Напомнили здесь. В Гугле планируются сокращения. 20% штата команды Motorola Mobility может останется без работы. Вот. Производители гаджетов демпингуют и не краснеют. Вот Barnes & Noble сбросили цены на Nook. В EA большая распродажа для владельцев i-девайсов. Большинство хитов можно купить за 2-3 доллара. Вот. Apple не включит приложение Youtube в iOS 6. Я думал, что эта новость проскочила уже давно, но на ITWorld только позавчера её прочел. Вот. Новость с прошлой недели - Steam анонсировала продаже ПО на своей платформе для владельцев PC и Mac. Вот.

Проекты и сервисы

Очередной SaaS проджект менеджмент сервис Do обозрели здесь. Как они такой домен оторвали? С помощью проекта Mention можно отследить упоминание о вашем бренде в интернетах. Полезная штука.

Разработчикам

Нейронные сети средствами PyBrain и Python 3 здесь. Печатаем PDF документы из Django? Вот полезная статья. Обзор конкурента Django и Flask фреймворка Web2Py опубликовали здесь. Обзора ещё одного облачного PaaS решения под названием MODX Cloud здесь. Вышла новая версия фреймворка Codeception 1.1, который предназначен для автоматического тестирования php приложений. Узнал отсюда. О правильном использовании Core Data здесь. Apple опубликовала опен-сорс компоненты OS X 10.8 здесь. Наконец-то Google Play написал внятные правила публикации приложений. Может китайского барахла там меньше станет. Узнал здесь.

Полезный советы

Как сделать Time Machine для линуксов узнаете здесь.

Вякое интересное

О проекте Mars One - колонии людей на марсе написали здесь.

Посмотреть

Тот самый Gotye, автор песни "Somebody I used to know" собрал все каверы на свой трек с ютюба и сделал один мега трек. Клип ниже. P.S. Я обленился в последние три недели, и через неделю снова буду писать через день-два. Но сейчас ведь лето, друзья, не судите строго :)

Комментарии