7 Ноября / Осенняя свежесть

Новости

Instagram наконец-то сделает web-профили. Сколько сторонних сервисов разом погибнет после этого, но зато мы будем наслаждаться консистентным инстаграмом. Opera проапдейтилась до 12.10 и получила очень быстрый SPDY, WebSockets, кучу новых расширений и многое другое. Вот. А обновленный Chrome в свою очередь будет кушать меньше ресурсов. Вот, вот и вот. NVIDIA пообещала хорошую поддержку драйверов для Linux. Вот. Тут же началось закрытое бета-тестирование Steam на Linux.

Интересное

А вот статья о полиглоте, который от Pascal и C пришел к Python, Scala и Erlang. Он описывает какие плюшки ему за изучения разных языков перепадали. Один день в интернете в видео ниже.  Нашел на хабре.

Разработчикам

Свет увидела новая версия Fabric. Как создать Cocos-2D-x приложение в Marmalade SDK написано здесь. Максимальная кросс-платформенность. Как деплоить любые приложения на Heroku с Buildpacks читайте здесь. И Ruby 2.0 уже на Heroku. Вот. Руководство по созданию живого геолокационного сервиса с Node.js и HTML5 Geolocation API здесь. Тулза для создания десктопный приложений на Node.js appjs нашлась мною. Вот изучаю пока.

Комментарии