8-9 Ноября / Накопилось

Новости

Angry Birds Star Wars теперь здесьздесь)! А кто зашибает бабло? Disney! Вот. MSN сворачивается и мелкомягкие направляют свои усилия на развитие Skype. Зубры интернета, которые всю жизнь на виндах из коробки жили очень расстроятся. A MS Office все же выйдет под iOS и Android в следующем году. Радуемся, наверное. Вот и вот. В википедии внедрят свой плеер для медиа-файлов. Африканские девочки придумал генератор работающий на моче. Это круче чем все IT новости вместе взятые. Помните AOL? У него оказывается есть прибыль и она растет. Любимый многими Appcelerator приобрел компанию и сервис Nodeable. Последняя занималась процессингом больших количеств данных любой специфики. VMware выпустил микро-версию своего PaaS под названием Cloud Foundry. MasterCard тестирует новый способ более секьюрных онлайн оплат при помощи смартфонов и QR кодов. Прототип называется PayPass и сейчас его испытывают в голландском банке ING Group. А как же NFC? Или технология вовсе не так безопасна, как о ней говорили ранее? Тут же обнаружил статью о ещё одном начинании MasterCard. В одном из швейцарских банков они тестируют карты с экраном и клавиатурой, при помощи которых генерируются одноразовые пароли. Продолжая тему мобильных платежей - Square Wallet теперь принимает оплаты в 7000 кафе Starbucks. Yandex.Browser в версии 1.1 как и обещал внедрил технологию Turbo от Opera. Правда мне обновление пока не пришло. Даже вот на текранче написали об этом. Ждем. Новости об Apple сегодня в самом конце, так как они слишком банальные, не очень интересные, странные, а местами даже печальные. Во-первых они выпустили обновление для Siri и реализовали новый сервис отправки открыток. (Капитан: "Видимо к праздникам") Во-вторых они получили патент на прямоугольник со скругленными углами (оО). В-третьих они помогают пострадавшим от урагана Sandy деньгами. В-четвертых их акции нехило так падают. (Капитан: "Вот эта часть была печальная :(") И на закуску: Apple тупит с апрувом приложений. Хабр об этом повествует. А сегодня ещё и тупил вход в Apple Dev Account, затем статика не грузилась. Что за фигня?

Старости

Говорят, что Google падал на полчаса и его починил какой-то неизвестный герой.

Интересное

Внезапно нашел сервис для определения уровня радиации в разных местах. Насколько я понял, люди интересуются через этот сервис, а другие люди с датчиками им отвечают. Автоматизация на лице. Онлайновый фоторедактор Photo Raster понадобится любителям "браузерности" и "облачности". Ну, то есть владельцам ChromeBook'ов и прочих. Обнаружился очередной LinkedIn но для "креативных" профессионалов. Называется Konekt.me. И ещё один сайт-обучалка для будущих девелоперов. Теперь учат iOS на ресурсе beSimple. Пока не пробовал - не знаю, что сказать.

Разработчикам

Больше всего за последние два дня мне понравилась статья про Cakle - единую точку входа (авторизации) на сайте без OAuth и OpenID. Для русско-говорящего человека название забавное, но тулза действительно будет полезна многим. Возможно даже мне :) Lo-Dash - хорошая замена для Underscore.js, как утверждают здесь. Probability.js - библиотека функций для работы с вероятностями под Node.js. Для местных пхпешников обнаружился модуль Новой Почты для Magento здесь. Chipmank, как средство для создания анимации в iOS вот здесь представляют. Просто ознакомительная статья. Хотел создать раздел "Жесть", но напишу здесь. Вот тут товарищ запостил туториал по созданию анимации на python 2.7 и Pyglet. Мне одному кажется эта библиотека хардкорной?

Комментарии