26 Марта / Очень серьезный понедельник

Новости

Ноутбук с системой жидкостного охлаждения представила компания Asetek. Я пока не вник в технологию, но по внешнему виду какой-то он громоздкий. Автор обозревает какие-то очень крутые очки будущего из Китая. Основная идея - очки заменят вам привычный взгляд на окружающий мир. Прямо страшно становится при этой мысли. Новость про крутую железяку IBM Watson. Описывается интересный способ её использования.

Проекты и сервисы

База знаний ipLex по украинской правовой системе у вас в кармане. Уже готовы мобильные версии (iOS/Android точно поддерживаются), а в следующем месяце авторы обещают выпустить декстопные приложения.

Дизайн

Подборка сайтов с нестандартными элементами. Есть настоящие шедевры!

Полезные советы

Статья о допиливании и переписывании проектов с нуля. Можно использоваться как стоп-кран для программистов-фанатиков. Как сделать свой Instagram c блекджеком и шлюхами на PHP и ImageMagic.

Посмотреть

Билл Гейтс о Стиве Джобсе в интервью для Yahoo News. Есть русский перевод. На мой взгляд, Билл достаточно искренен в видео. Никакой грязи, никаких интриг, прям все очень мило.

Послушать

Подкаст о мобильном маркетинге "Как заработать на мобильниках?". В гостях у WebProfessionals Леонид Бугаев, партнер и креативный директор Nordic Agency AB и Дарья Батухтина. Чтоб слушать и не читать сразу идите по этой ссылке. Свежий выпуск подксата «Рунет сегодня». Эксперты выпуска: Павел Черкашин, Аскар Туганбаев.

Just Fun

И снова о Стиве Джобсе (из твиттера).

Комментарии