27-28 Марта / Режим жаворонка включен

Новости

Акции Groupon к концу торгов 27 марта выросли на 5% после покупки проекта FeeFighters, который позволяет сравнивать разные сервисы процессинга кредитных карт для веб-шопинга. Groupon, похоже, оправдывает столь неожиданный выход на IPO. Компания Rovio приобрела фирму разработчика игр Futuremark. Говорят, что создатели Angry Birds охотились именно за командой разработчиков купленной компании. На базе института nonPareil Institute был создан центр, в котором люди страдающие от аутизма (по большей части синдрома Аспергера) могут разрабатывать мобильные приложения. Уже выпущены несколько платных приложений в AppStore. Учитывая тот факт, что аутизм и гениальность по сути похожие вещи, мы ожидаем от создателей центра и разработчиков приложения высого класса.

Проекты и сервисы

Программа BlueStacks позволяет запускать Android приложения на Windows. И без всяких SDK и эмуляторов.

Полезные советы

Просто прикольная форма регистрации и входа, которую создали на HTML5 и CSS3. Симпатичненько... Гибрид Scrum и Kanban. Сначала показалось, что это "очередная статья об аджайле", но при детальном рассмотрении увидел интересный опыт в большом проекте. Автору спасибо. На всякий случай вот вам ссылочка на статью, в которой описано, как вернуть деньги за купленное в AppStore приложение.

Холивар

Ruby vs Python - аргументированное рубилово.

Не IT

Хотите бросить работу и уехать в путешествие? Вам сюда.

Just Fun

Веб-приложение HotPad, которое позволяет подогреть и поддерживать температуры чашки с кофе при помощи iPad. Название презервативов и Android девайсов очень похожи. Статья на techcrunch. Американский солдат-дезертир украл паспорт у соучередителя Microsoft Пола Аллена и использовал его кредитный счет для оплаты своих долгов. P.S. Публиковать новые записи в ежедневник теперь я буду по утрам. Трам таратам :)

Комментарии