29 Марта / Flash Drive

Новости

Adobe анонсирует Flash Player 11.2 и AIR 3.2, который по словам представителей компании дадут под зад HTML5 разработчикам новые возможности. Создатели не говорят даты официального релиза, но у вас есть возможность посмотреть видео с демонстрацией некоторых новинок. Наконец-то появится поддержка обработки событий кликов центральной и правой кнопок мыши, а также флеш можно будет увидеть на мобильных устройствах под управлением iOS/Android. Облачное хранилище от корпорации зла Google под названием Drive может быть запущено уже в начале Апреля 2012 года. Выдержат ли конкуренцию Dropbox и прочие боксы? Хотя, что касается бесплатного объема, Google жадничает и дает только 1Гб. Посмотрим. Представить, как сервис будет работать вы можете уже сейчас, если кликните по ссылке просмотр (view) на прикрепленных к письмам файлам в Gmail. Facebook активно нанимает на работу sales-менеджеров. Перед выходом на IPO в мае этого года им это очень нужно. Из-за бага в Twitter аккаунты некоторых пользователей стали автоматически анфоловить людей. Как говорят ребята из CNET - сейчас разработчики активно это фиксят и просят фанатов не переживать, скоро это безумие прекратится. Теперь можно использовать API проекта Google Hangout для своих приложений и свободно их распростронять. Да здравствует огромное количество приложений для видеоконференций!

Проекты и сервисы

Проект Disconnect.me создан, чтобы запретить крупным социальным сетям собирать информацию о вас. Интересно, что над этим проектом работали выходцы из Google. Параноики, дайте пять - это наше все!

Полезные советы

 Как быстренько переехать на VDS или на свой собственный сервер, если вы поклонник Ruby On Rails. Очень пошагово. Квадратиш, практиш, гут.

Всякое

 Стиву Джобсу не нравилось название Siri для создаваемой Apple системы голосового помощника. Но, так как других подходящих вариантов не нашли, пришлось назвать продукт в честь норвежской богини войны (на норв. это слово значит "женщина, которая ведет тебя к победе"), а не как многие думают аббревиатура от Speech Interpretation and Recognition Interface.

Just Fun

Жизненный путь компании Nokia. Вспомнить, понастольгировать и немного улыбнуться.

Комментарии